Login

Prima Squadra

Ecco a voi il roster e lo staff della prima squadra senior del Meeting, che partecipa al campionato regionale di Promozione Ligure 2014/'15!

 

ROSTER:

Bargagna Matteo.......4

Lamanna Fabrizio......5

Ferrando Silvano.......7

Coli Martino..............9

Madaghiele Paolo.....10 (k)

Scarsi Andrea..........11

Toni Giorgio.............12

Chiossone Valerio....13

Toni Marco..............14

Ghiotto Francesco...16

Mana Francesco......17

Kubenk David..........18

Metti Nicolò.............19

Silvetti Fulvio...........22 (cap.)

Coltelli Luca.............32

Gori Andrea.............33

Guido Daniele..........41

Bestoso Angelo.......44

Chiossone Edoardo..45

 

COACH:  Albano Daniele 

 

CAMPIONATO PROMOZIONE Girone B

Partite casalinghe: Palestra Crocera (via Eridania, Sampierdarena)

 

Meeting Club – Pol.Scat...................Sab 08/11/2014    h.20:00     71 – 55   

Villaggio Sport – Meeting Club..........Mer 26/11/2014   h.21:00       42 – 50    

Meeting Club -  Aurora Chiavari.........Gio 04/12/2014    h.21:30      59 – 44    

Meeting Club – MocoSport...............Sab 13/12/2014    h.20:00      85 – 34   

UISP Rivarolo - Meeting Club..........Dom 11/01/2015  h.18:00        42 -  52

Auxilium - Meeting Club...................Dom 18/01/2015  h.18:30       43 -  78
Palestra Comunale, Via Cagliari (Ge Marassi)

Pol.Diamante – Meeting Club............Gio 22/01/2015   h.20:00       62 -  53
PalaDiamante - Via Maritano (Ge Rivarolo)

Meeting Club – Tigullio Sport...........Sab 24/01/2015    h.20:00       75 -  43
PalaCrocera - Via Eridania Ge Sampierdarena

Ardita Juventus - Meeting Club........Lun 02/02/2015    h.21:30       38 -  67
Palestra ex Ippai - Via G.Maggio (Ge Quarto)

 

Pol.Scat - Meeting Club....................Lun 09/02/2015    h.21:30      64 - 61
PalaCrocera - Via Eridania Ge Sampierdarena

Meeting Club – Pol. Diamante..........Gio 12/02/2015    h.21:30       78 - 91
PalaCrocera - Via Eridania Ge Sampierdarena

Meeting Club - Villaggio Sport.........Sab 21/02/2015    h.20:00        64 - 52
PalaCrocera - Via Eridania Ge Sampierdarena

Aurora Chiavari- Meeting Club.........Lun 02/03/2015    h.21:15        40 - 42
Palasport Carrino - Chiavari

Meeting Club – UISP Rivarolo.........Sab 07/03/2015    h.20:00        42 - 58
PalaCrocera - Via Eridania Ge Sampierdarena

MocoSport - Meeting Club...............Lun 16/03/2015    h.21:00        37 - 59
Palestra Ferrada di Moconesi

Meeting Club – Auxilium.................Sab 21/03/2015    h.20:00        78 - 39
PalaCrocera - Via Eridania Ge Sampierdarena

Tigullio Sport - Meeting Club...........Dom 29/03/2015   h.19:00        43 - 54
PalaSport - Via Ge. Liuzzi - Santa Margherita L.

Meeting Club – Ardita Juventus.......Sab 11/04/2015    h.20:00        45 - 38
PalaCrocera - Via Eridania Ge Sampierdarena

------------------------------------------------------------------------------------

QUARTI DI FINALE

BVC Sanremo - Meeting Club..............Gio 23 apr  h.21:30      51 - 33

Meeting Club - BVC Sanremo..............Lun 27 apr h.20:00       71 - 60
Palestra Crocera, Via Eridania